Список ролей Сюжет Акции Правила Анкеты Реклама Гостевая

Камелот. Легенды об Артуре и Мерлине.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камелот. Легенды об Артуре и Мерлине. » Архивы » Вот ТАК делать нельзя


Вот ТАК делать нельзя

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Имя и прозвище персонажа
Марк Флавий Аквила
История и легенда персонажа

Когда-то Римская Империя была самой великой державой во всем мире. Рим нес людям закон и порядок, свободу и право выбора. Но эти времена давно прошли... Настало время набегов гуннов, и к несчастью именно тогда родился Марк. Он родился в знатной семье, его отец был  примипилом (старший центурион), мать дочерью одного сенатора. У его семьи были владения в Этрурии и Британии, где ранние служили его деды(сейчас там проживал его дядя). В начале, для Марка все было хорошо, ведь он не знал о надвигающейся опасности. Всю свою жизнь он мечтал стать солдатом как его отец, который был для него примером для подражания. Но однажды глава семьи отправился на войну. Уже тогда было ясно, что границы Рима сдавали позиции, поэтому призывались солдаты из запаса. В тот день юный Аквила как некогда гордился своим отцом, но тогда они виделись в последний раз. Отец погиб сражаясь, говорят он был последним, кто держал орла в руках. Достойная смерть, но все же смерть... После этого желание мальчика стать солдатом возросло в тысячи раз, ведь он хотел отомстить за своего отца. Стоит сказать, что после смерти главы семьи они переехали в отцу матери Марка. Все свое детство Марк провел в ожидании того, что он пойдет на службу. Дедушка всячески поддерживал внука и позаботился о его блестящем военном образовании. И вот в семнадцать лет юноша отправился на службу. Благодаря блестящему образованию, Марк сразу заступил на должность помощника центуриона. Дедушка парня, благодаря позаботился о том, что бы его сразу не отправляли в горячую точку, и правильно сделал. Пыл молодого Аквила был тогда еще слишком велик. Поэтому два года он служил в довольно спокойных местах. Но даже тогда, во время небольших набегов, Марк показывал себя как сильный воин и грамотный стратег. Когда ему выполнялось девятнадцать, Аквила отправил прошение о переводе в более суровые места. Прошение сразу же приняли, поскольку в те места всегда нужны были люди. И теперь он начал служить на передовой. Саступил он на туже должность, но после первой же битвы, за проявленную доблесть его повысили до центуриона. На этом посту он служил около года. Марк Флавий Аквила доблестно сражался и грамотно командовал своей когортой, за что его прозвали "Орлиное Сердце". Возможно он бы дослужился до генерала, но не судьба... Поражение Рима была не за горами, гунов было слишком много... Войска все время продолжали отступать. Это вводило молодого центуриона в гнев. Все что он любил было под угрозой, самой идее Рима пришел конец. И вот последний большой бой Аквила. Он отлично командовал своей каторгой, и сражался доблестней всех воинов Рима в тот день. Но легион был разбит, был отдан приказ об отступлении и капитуляции. Остатки когорты Акрвила укрылись в латинских лесах, дабы спланировать действия. Мораль солдат была подорвана, где-то там горел Рим, и скорее всего их всех убьют... Сражаться никто не хотел. Сам же Аквила может был бы и рад собрать оставшихся римских легионеров под одним знаменем и выступить в последний бой, но здравый смысл говорил что это безумие, да и просто не возможно - "Орел был навсегда потерян". Поэтому он отдал приказ о расформировании, после чего пожелал удачи братьям по оружию, и со слезами на глазах распрощался с ними. Пускай Орел и был потерян, в его сердце он остался  парить навсегда... Взяв Орла его Когорты, мужчина отправился в Британию, к дяде, куда перехала вся его семья. Чудным образом, он смог добраться до порта и сесть на корабль который шел в Свободную Бритаю. Все путешествии он думал о своих товарищах, удалось ли им выжить и найти родственников. Так же он изредка посматривал на Орла и представлял себе горящий Рим, от чего начинал плакать. Теперь на его сердце навсегда осталась глубокая рана. После долгого путешествия Марк вступил на земли Британии и отправился в поместье своего дяди. Тогда он был в глубочайшей депрессии, у Марка была апатия ко всему... Ну вот он наконец прибыл к своей семье. Воссоединение с близкими было первым моментом радости за долгое время. Так же Марка порадовала новость, что его дядя стал графом этих земель. За долгое время, он почувствовал себя по настоящему счастливым. Начался довольно спокойный период его жизни, боль потихоньку начала утихать. Но туга за Римом так и не оставила благородного мужа до конца. Иногда он смотрел на Орла и вспоминал о днях былого величия его Родины. После реабилитации Марк Флавий Аквила, который так и не взял себе имя англов, отправился в великий город Британи Камелот (Земли его дяди входили в королевство), что бы стать воином. Как не как он был еще молод, а воевать это все что он умел и пока он не хотел переучиваться...                           

Внешность вашего персонажа
Что можно сказать о внешности такой персоны как Марк Флавий Аквила? Ну для начала стоит упомянуть что он высокий(его рост 185см.) статный молодой мужчина с хорошо развитым телом. Как ни как он был воином. Кожа довольно светлая. Особой чертой внешности Марка является его шрам на шее. Что в нем такого спросите вы? Просто такие шрамы оставляют только шлемы римских солдат. Увидев этот шрам, сразу можно понять его происхождение. Черты лица юного Аквила вполне можно назвать благородными. У парня зелены глаза, взгляд обычно наполнен воинской гордостью, но это не значит что он ходит так всегда. Просто у парня не особо выразительная мимика.
Волосы у него каштанового цвета, довольно коротко подстрижены, в римской манере. Из одежды мужчина предпочитает более спокойные оттенки: синий, бордовый, не яркий красный и тому подобное.   
Характер персонажа

Марк Флавий Аквила, в какой то степени идеалист. Он искренне верит во все учения Рима о свободе, чести и тому подобном. Даже после его уничтожения он продолжает нести Рим в своем сердце. Возможно именно из-за этого его можно назвать дерзким. Веря в идеалы свободы, относиться ко всем людям одинаково, будь то шут, или король. Поэтому может быть добр и справедлив со слугами, общаясь с ними как с равными и запросто нахамить кому-нибудь аристократишке, который думает, что у него кровь другого цвета. Является довольно импульсивным, особенно если дело касается его семьи, или родины. Больше всего в жизни боится одного - опозориться. Позор для него хуже смерти. И дело даже не в собственном унижении, а в боязни опозорить имя его предков. Поэтому в любой для неудобной ситуации юный Аквила постоянно спрашивает, не опозорился ли он. В меру эгоистичен. Иногда, сам того не ведая, может вознести свои интересы над другими и отбросить чужую точку зрения, хотя та имеет право на существование. Имея хорошее образование, разбирается в греческой философии. Очень любит читать. И само-собой ясно, что Марк Флавий Аквила очень храбр и в свою очередь не любит проигрывать. Стоит добавить, что иногда может принимать поспешные решения, не зная всех обстоятельств ситуации.         

Положение в обществе
Дворянин со средним достатком, рыцарь
Занятость персонажа
Служба в Армии
Способности и навыки персонажа
Мастер фехтование. Неплохо стреляет из лука, на уровне охотника. Хороший стратег, отлично управляет небольшими соединениями войск. 
Возраст персонажа
23.12.456 н.э. 21 год
Пробный пост
игровой пост с ролевой по Мерлину

В городе стояла одна неплохая таверна, что в принципе и не удивительно. Это была довольно большое просторное место, где собиралось кучу народу разных слоев населения. Да... Таверна... Здесь был равен и шут, и король. Причем цели тоже были одинаковые: душевный разговор, пощупать баб, дать кому по морде, или банально нажраться до потери сознания. Да, у этого места точно есть свой особый шарм... Можно сказать, что центр города не замок, а именно это место, где все друзья, пока бокал и кошелек полон. Наемник по имени Ивейн был обычным посетителем этого заведения. И его цели в основном ничем не отличались от целей других. Иными словами сюда он приходил просто расслабиться. Хотя иногда здесь он обговаривал дела со своими, как бы это луче сказать, партнерами. А иногда может и собрать кое-какую информацию, ведь как сказано раньше, здесь равен и шут и король. Сейчас Ивейн разглядывал листовки с вознаграждениями, тихо попивая свой уже третий бокал эля.
А смотрю за этих баб-разбойниц неплохо платят, вот только не очень хочется  бить их... Женщины все таки, неприлично как-то. Но так как "голод не тетка", а как говорил мой покойный отец "на безрыбье и рак рыба" .  - вот такие вот мысли приходили в голову Ивейна.  Как не как жизнь охотника за головами не легка, в финансовом плане, живешь от награды до награды, так бы сказать. Именно поэтому частенько приходилось браться за любую работу, иногда даже не по воинской части. А что поделать? Жизнь она такая...
Ключевое слово
«der parole»

Отредактировано Marcus Flavius Aquila (2011-08-19 14:59:00)

0

2

Один  большой вопрос  Вы сериал  смотрели?
Просто  Вы взяли персонажа с фильма 9-й легион...  А он  все же  исторический, у нас же  магия. Практически не связали своего персонажа  с нашим игровым  миром.
Постарайтесь его  привязать к  идее Сериала "Мерлин". Анкета  потрясающая, мне понравилось, но не совсем подходит  к тематике  игры.

Привяжите  Вашего  персонажа к нашему  миру и все будет в порядке.
свяжитесь со мной  1767924

И добавите  вот это в анкету пожалуйста:

Код:
[hide=9999999999]
[i]Skype[/i] - 
[i]ICQ[/i] - 
[i]Страница ВКонаткте[/i] - 
[i]Страница Фейсбук[/i] -
[/hide]

0

3

Etien de Bois написал(а):

А он  все же  исторический, у нас же  магия.

это персонаж книги  Розмэри Сатклиф, сложно назвать его историческим. Король Артур наверное более исторический персонаж)))

Отредактировано Marcus Flavius Aquila (2011-08-19 14:39:32)

0

4

Этого я у Вас и не прошу. Однако существуют определенная этика на форуме.
И персонажей следует выполнять в требованиях игрового мира.

И раз  уж  Вы так  говорите, то  500 год - это время Саксов  в Британии

0

5

Etien de Bois написал(а):

И раз  уж  Вы так  говорите, то  500 год - это время Саксов  в Британии

у вас же 476, как раз падение Западной Римской империи.
Кроме того если мы говорим за эпоху Короля Артура, то там были в основном саксы, я думаю... Норманы еще не должны были прийти судя с легенд, хотя я не помню...

0

6

Я у Вас повторно  спрашиваю Вы сериал смотрели?

0

7

Etien de Bois написал(а):

Я у Вас повторно  спрашиваю Вы сериал смотрели?

Да все три сезона

0

8

Ну тогда прописать персонажа в стиле сериала Вам не составит труда. И я не прошу Вас сражаться с драконами и прочим... Вы не указали  ни год рождения, ни возраст  персонажа, кстати.

0

9

Etien de Bois написал(а):

Ну тогда прописать персонажа в стиле сериала Вам не составит труда. И я не прошу Вас сражаться с драконами и прочим...

Можно тогда по-человечески сказать в чем проблема? В том что персонаж не типичный?

0

10

Хватит  спорить.  Вы прекрасно все поняли.

0

11

Если Вы - римлянин,  то  Вам лет 100,  а то и больше.  в Этом мире про Римлян рассказывали только  легенды уже.
Ваш персонаж не нетипичен, он у Вас вообще не к месту тут на "Мерлине"

0

12

Etien de Bois написал(а):

Хватит  спорить.  Вы прекрасно все поняли.

Нехрина я ничего не понял. Так, что прошу объяснить для тех кто в танке

0

13

Etien de Bois написал(а):

Если Вы - римлянин,  то  Вам лет 100,  а то и больше.  в Этом мире про Римлян рассказывали только  легенды уже.Ваш персонаж не нетипичен, он у Вас вообще не к месту тут на "Мерлине"

Что тут  не понятного!?

0

14

Etien de Bois написал(а):

Если Вы - римлянин,  то  Вам лет 100,  а то и больше.  в Этом мире про Римлян рассказывали только  легенды уже.Ваш персонаж не нетипичен, он у Вас вообще не к месту тут на "Мерлине"

Ты с Артурианский эпосом вообще не знаком? Вообще-то дело происходит где-то с 420го года, когда Британия вышла с Римского протектората и порвала все связи с Западным Римом, что сходиться со словами Утера из сериала про то, что отвоевал эти земли мечем. В твоей версии это 470-480 гг, (что доже вполне логично, так как это середина Англосаксонского периода). Западный Рим как раз пал в этот период.

Отредактировано Marcus Flavius Aquila (2011-08-19 16:09:19)

0

15

Всего доброго.

Мне не нужны люди, которые не понимают идею игры и на чем она основана.
К тому же,  Вы вместо того,  что бы согласится и выполнить персонажа в соответствии с общей идеей Сериала
У меня игра по  Мерлину,  а не по  "9-ый легион".

Наглый тон общения тоже  не в Вашу  пользу.

Точка.

0

16

Etien de Bois
Причем здесь вообще 9 легион. Он сгинул где-то в 120 году. И общая идея сериала граница между добром и злом

0

17

Etien de Bois написал(а):

Наглый тон общения тоже  не в Вашу  пользу.

А не принятия во внимание важных фактов про исторический период не в твою

0

18

В 410 г., указом императора Гонория римский протекторат над Британией был уничтожен и последняя была предоставлена своим собственным силам. (с) Википедия
с 410 по 476 там вообще много чего изменилось...Во времена Артура римлян уже вспоминали как сказку.

Marcus Flavius Aquila написал(а):

его дядя стал графом этих земель

простите, кем?..

0

19

Ciaran написал(а):

В 410 г., указом императора Гонория римский протекторат над Британией был уничтожен и последняя была предоставлена своим собственным силам.

Именно кэп. Что я и написал пост назад.

Ciaran написал(а):

с 410 по 476 там вообще много чего изменилось...Во времена Артура римлян уже вспоминали как сказку.

Римлян не вспоминали как сказку до падения Византии, но это не так важно.Западный Рим до 76 года с политической карты не исчезал. И ежу понятно что Римских Легионов там не было, но даже в оригинальном Артурианском Цикле упоминается Рим. Я же не говорю что я служил в Британии. Все битвы проходили на территории Западного Рима тех времен.

Ciaran написал(а):

простите, кем?..

Думаю не секрет что многие члены римской знати ассимилировались в Британии, после провозглашения независимости.

И так к слову, "Мерлин" целиком и полностью основан на Артурианском Эпосе, хотя многие факты искажены.

Отредактировано Marcus Flavius Aquila (2011-08-19 16:38:12)

0

20

Etien de Bois написал(а):

"9-ый легион"

И причем здесь "Девятый Легион"?

0

21

Marcus Flavius Aquila написал(а):

И причем здесь "Девятый Легион"?

Персонаж слизан  с главного героя.

Мне надоели исторические перепалки.
Вы нам не подходите. Извените.

Не принят.

0

22

Etien de Bois написал(а):

Персонаж слизан  с главного героя.

Персонаж взят с фильма "Орел". И там всю было совершенно не так. Кроме того все идеально подходит по эпосу и историческим фактам.

Отредактировано Marcus Flavius Aquila (2011-08-19 17:08:17)

0

23

Я Вас не принимаю.

1.  каноничность по Сериалу;
2. я дал  Вам возможность  прописать  персонажа в  стиле сериала, Вы этим не воспользовались.
3. Ваши исторические познания ни к чему, поскольку я  прекрасно владею темой. И вопрос не в знании  истинности и исторических фактах.
4. Вы уперлись  как баран со своим персом и не желаете слышать администрацию, а такое  ни я, ни мои коллеги  допустить не можем.
5. Ваш характер  с Вашими сарказмами и иронией  меня не устраивают.

Все. Персонаж и аккаунт будет помещен в бан и архив.

0


Вы здесь » Камелот. Легенды об Артуре и Мерлине. » Архивы » Вот ТАК делать нельзя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно